Operatori MTC

VICENZA

Anna Magaraggia

Naturopata

via F. De Sanctis 24, Vicenza

anna.magaraggia@nabimed.it

340 462 6137

Anna Magaraggia

CATANIA

Ilaria Carbone

Diplomata I.S.E.F. - Fisioterapista - Osteopata D.O. - Master in Osteopatia Università degli Studi di Catania

MED Medicina Estetica e Dentale, Dott. Molino, Viale Artale Alagona, 15 - Catania

icarbone22@libero.it

095496064 / 3356581420

Ilaria Carbone

TOLMEZZO (UD)

Alessandra De Crignis

Terapista Nabimed

Piazza Vittorio Veneto, 7/C, 33028 Tolmezzo UD

alessandra.christian@nabimed.it

338 404 9047

Alessandra de Crignis

TOLMEZZO (UD)

Christian Cortolezzis

Terapista Nabimed

Piazza Vittorio Veneto, 7/C, 33028 Tolmezzo UD

alessandra.christian@nabimed.it

334 313 9300

Christian Cortellezzi

RAVENNA (RA)

Claudio Babini

Operatore Shiatsu - Terapista MTC

Via Lario 14, 48124 Ravena (RA)

claudio.babini@libero.it

3491583800

Claudio Babini

TREVISO

Ivana Borghetto

Naturopata

Strada Siora Andriana del Vescovo 7/d, 31100 Treviso, Provincia di Treviso, Veneto

eveann7@gmail.com

3408797655

Ivana Borghetto

LATISANA (UD)

Patrizia Brugnolo

Terapista MTC

Via del Varmo 7E/3, 33050, Pertegada di Latisana (UD)

claudio.babini@libero.it

3333247884

Patrizia Brugnolo

ENEMONZO (UD)

Vittorio Fornasir

Terapista Shiatsu

Via Nazionale N°100, 33020 Enemonzo UD

centroshiatsudo@libero.it

335 6033463

Vittorio Fornasin

TOLMEZZO (UD)

Leonardo De Campo

Terapista MTC

Via Pordenone, 8, 33028 Tolmezzo (UD)

lego70@libero.it

Leonardo De Campo

BENINCARÓ (ESPAÑA)

Ricardo Lau Rodriguez

Dentista

Partida Solades 78 12580 Benicarló, Castellón - España

ricardo_a_lau@yahoo.es

0034 669460603

Ricardo Lau Rodriguez

ENEMONZO (UD)

Patrizia Rupil

Terapista MTC

Via Piazzetta 3/a 3320, Enemonzo UD

patriziarupil@libero.it

3283776816

Patrizia Rupil

VICENZA

Federica Allegramente

Naturopata - Riflessologa - Floriterapeuta - Operatrice Nabi Dental Diagnostica

Lecunè Studio Naturopatico

federica@lecune.it

348 7211151

Lecunè Studio Naturopatico

TREVISO

Michela Pavesi

Naturopata

Vicolo Monte Piana D, 7, 31100 Treviso TV, Italy

pavesimichela23@gmail.com

333 4756215

Michela Pavesi

TREVISO

Fiorenza Coghetto

Bio Naturopata

Vicolo Monte Piana D, 7, 31100 Treviso TV, Italy

fiorenzacoghetto@gmail.com

347 8909129

Fiorenza Coghetto

SAN VIRGILIO DI MAREBBE

Oberbacher Gertrud

Fisioterapista - Operatore MTC

Str. Catarina Lanz, 10, 39030 S. Vigilio BZ, Italy

338 9200916

Oberbacher Gertrud

MESTRE (VE)

Lorenza Gislon

Naturopata

Via Vincenzo Gioberti, 15, 30174 Venezia VE, Italy

lorenza@lecune.it

335 5945319

Lorenza Gislon