Operatori Therapy

VICENZA

Riccardo Sgreva

Dottore in scienze motorie e sportive, Osteopata, Massoterapista, Idrokinesiterapista, Preparatore Atletico

Viale del Brotton 5, 36100 Vicenza (VI)

riccardo.sgreva@libero.it

345 2449515

Riccardo Sgreva

Via Casaretta, 35013 Cittadella PD, Italia

PADOVA

Francesco Felicetti

Osteopata - Dottore in scienze motorie

Via Casaretta, 35013 Cittadella (PD)

f.francescofelicetti@gmail.com

393 534 3275

Francesco Felicetti

Via Casaretta, 35013 Cittadella PD, Italia

PADOVA

Chiara Besana Benato

Terapista della Salute e del Benessere – Massofisioterapista - Osteopata

Piazza del Sole e della Pace, 16, 35031 Abano Terme (PD)

benato.chiara@gmail.com

345 401 3046

Chiara Besana-Benato

Via Casaretta, 35013 Cittadella PD, Italia

VICENZA

Renato Spiller

Dottore in Fisioterapia, Massoterapeuta, Posturologo

Viale Giuseppe Verdi, 4, 36100 Vicenza (VI)

respiller9@gmail.com

320 042 0456

Renato Spiller

Viale Giuseppe Verdi, 4, 36100 Vicenza VI, Italia

VICENZA – PALERMO - CATANIA

Attilio Molino

Medico chirurgo – Odontoiatra - Kinesiologia, Gnatologia, Protesi dentaria in riabilitazione neuro-occlusale

Catania, Palermo, Vicenza

attiliomolino.med@gmail.com

339 788 8087

Attilio Molino - Vicenza

VICENZA – PALERMO – CATANIA

Attilio Molino - Catania

VICENZA – PALERMO – CATANIA

Attilio Molino - Palermo

VICENZA – PALERMO – CATANIA

VICENZA - VENEZIA

Federica Allegramente

Naturopata - Riflessologa - Floriterapeuata

Lecunè Studio Naturopatico

Via Monza 4, 36040 Torri di Quartesolo (VI)
Via Vincenzo Gioberti 15, 30174 Mestre (VE)

info@lecune.it

348 721 1151

Federica Allegramente Lecunè Studio Naturopatico Vicenza

Via Monza, 4, 36040 Torri di Quartesolo VI, Italia

Federica Allegramente Lecunè Studio Naturopatico Venezia

VICENZA

Ferruccio Poncato

Dottore Odontoiatra

Via Ca' del Luogo 8h, 36050 Bolzano Vicentino (VI)

0444 35 51 05

Ferruccio Poncato

VICENZA – PALERMO – CATANIA

PADOVA

Bruno Levorin

Dottore Odontoiatra

Galleria Degli Scrovegni Enrico 7, 35121 Padova

0498757711

Bruno Levorin

PAVIA

Nunziata Pezza

Medico Chirurgo

Corso Cavour, 5 - 27029 Vigevano (PV) - Disponibile per visite a domicilio

n_pezza@libero.it

3384376006

Nunziata Pezza

CATANIA

Francesco Cambria

Dottore Odontoiatra

Via Giovanni Fattori 34 - 95125 Catania

0952165406 - 3476166644

Francesco Cambria

CATANIA

Ilaria Carbone

Diplomata I.S.E.F. - Fisioterapista - Osteopata D.O. - Master in Osteopatia Università degli Studi di Catania

MED Medicina Estetica e Dentale, Dott. Molino, Viale Artale Alagona, 15 - Catania

icarbone22@libero.it

095496064 / 3356581420

Ilaria Carbone

SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT)

Gaetano Giuseppe Iudica

Dottore

Via Montello, 14A - 95037 San Giovanni la Punta (CT)

driudica@yahoo.it

3931527467

Gaetano Giuseppe Iudica

BENINCARÓ (ESPAÑA)

Ricardo Lau Rodriguez

Dentista

Partida Solades 78 12580 Benicarló, Castellón - España

ricardo_a_lau@yahoo.es

0034 669460603

Ricardo Lau Rodriguez

TARVISIO (UD)

Marzia Sorato

Via Valcanale ,48 33018 Camporosso/Tarvisio (Ud)

marzia.sorato@yahoo.it

Gaetano Giuseppe Iudica