Scopri l’operatore più vicino a te!

Riccardo Sgreva

Dottore in scienze motorie e sportive, Osteopata, Massoterapista, Idrokinesiterapista, Preparatore Atletico
Operatore Nabi Therapy
Operatore Nabi Dental

riccardo.sgreva@libero.it

345 2449515

Francesco Felicetti

Osteopata – Dottore in scienze motorie
Operatore Nabi Therapy

f.francescofelicetti@gmail.com

393 534 3275

Chiara Besana Benato

Terapista della Salute e del Benessere – Massofisioterapista – Osteopata
Operatrice Nabi Therapy

benato.chiara@gmail.com

345 4013046

Renato Spiller

Dottore in Fisioterapia, Massoterapeuta, Posturologo
Operatore Nabi Therapy

respiller9@gmail.com

320 042 0456

Attilio Molino

Medico chirurgo – Odontoiatra – Kinesiologia, Gnatologia, Protesi dentaria in riabilitazione neuro-occlusale
Operatore Nabi Therapy

attiliomolino.med@gmail.com

339 788 8087

www.medicinaesteticaedentale.com

Attilio Molino

Medico chirurgo – Odontoiatra – Kinesiologia, Gnatologia, Protesi dentaria in riabilitazione neuro-occlusale
Operatore Nabi Therapy

attiliomolino.med@gmail.com

339 788 8087

www.medicinaesteticaedentale.com

Attilio Molino

Medico chirurgo – Odontoiatra – Kinesiologia, Gnatologia, Protesi dentaria in riabilitazione neuro-occlusale
Operatore Nabi Therapy

attiliomolino.med@gmail.com

339 788 8087

www.medicinaesteticaedentale.com

Federica Allegramente

Naturopata – Riflessologa – Floriterapeuta
Operatrice Nabi Dental Diagnostica

federica@lecune.it

348 7211151

www.lecune.it

Federica Allegramente

Naturopata – Riflessologa – Floriterapeuta
Operatrice Nabi Dental Diagnostica

federica@lecune.it

348 7211151

www.lecune.it

Ferruccio Poncato

Dottore Odontoiatra
Operatore Nabi Dental

0444 35 51 05

www.poliambulatoriooro.it

Nunziata Pezza

Medico Chirurgo
Operatrice Nabi Therapy

n_pezza@libero.it

3384376006

Francesco Cambria

Dottore Odontoiatra
Operatore Nabi Dental

0952165406
3476166644

Ilaria Carbone

Diplomata I.S.E.F. – Fisioterapista – Osteopata D.O. – Master in Osteopatia Università degli Studi di Catania
Operatrice Nabi Therapy

icarbone22@libero.it

095496064
3356581420

Gaetano Giuseppe Iudica

Dottore
Operatore Nabi Therapy

driudica@yahoo.it

3931527467

Ricardo Lau Rodriguez

Dentista
Operatore Nabi Therapy e Nabi Dental

ricardo_a_lau@yahoo.es

0034 669460603

Marzia Sorato

Dottore
Operatrice Nabi Therapy

marzia.sorato@yahoo.it

3294323028

Renato Lorenzato

Terapista della Riabilitazione Dottore in Fisioterapia, specializzazione in Terapia Manuale Fasciale e Osteopatica
Operatore Nabi Therapy

re.capitano@gmail.com

3470559976

Emiliano Raciti

Dottore fisioterapista, osteopata
Operatore Nabi Therapy

 

emilianoraciti@gmail.com

3285517865

www.osteopatiariabilitazionecatania.it

DONNA CLUB

Estetica
Operatrici Nabi MTC

info@donna-club.it

0445/580505

Luisa Beato

Estetista
Operatrice Nabimed

339 8377382

Michela Querzola

Fisioterapista
Operatrice Nabi Therapy

michelaquerzola@gmail.com

348 5426099

Alessandra De Crignis

Operatrice Nabi Therapy

338 404 9047

Claudio Babini

Operatore Shiatsu
Operatore Nabi MTC

claudio.babini@libero.it

3491583800

Ivana Borghetto

Naturopata
Operatrice Nabi Therapy

eveann7@gmail.com

3408797655

Vittorio Fornasir

Terapista Shiatsu
Referente Nabi Shiastu Do

centroshiatsudo@libero.it

335 6033463

Leonardo De Campo

Operatore Nabi MTC

lego70@libero.it

Michela Pavesi

Naturopata
Operatrice Nabi Therapy
Referente Nabi Vibugar 7

pavesimichela23@gmail.com

333 4756215

Oberbacher Gertrud

Fisioterapista
Operatrice Nabi Therapy

338 9200916

Lorenza Gislon

Naturopata
Operatrice Nabi Therapy e Nabi Dental

lorenza@lecune.it

335 5945319

Biljana Caijc

Dentista
Operatrice Nabi Dental

0432 961289

Cristina Staffolani

Dottore Odontoiatra, Omeopatia, Operatore olistico
Operatrice Nabi Dental

075 5006954

Floriana Mucciacito

Dott.ssa Odontoiatra, Ortodonzista
Operatrice Nabi Dental

flo.mucciacito@tiscali.it

328 2898546

Vuoi diventare anche tu Operatore Nabi?